The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Воскресший из мертвых.



Погибший в результате автокатастрофы, нигериец Даниил Экачукву, был положен в морг, набальзамирован, но, спустя несколько дней, воскрес на евангелизационном собрании евангелиста Райнхарда Боннке в церкви города Онитше. Миссия Боннке “Христос для всех наций” выпустила 45-минутный фильм-свидетельство Даниила Экачукву, в котором рассказывается как он был воскрешен через 3 дня после смерти. Родственники, врачи, служители, работники морга, рассказывают в фильме об этом удивительном событии.

Жена Даниила была настолько уверена, что Бог вернет ее мужа к жизни, что уговорила работников морга позволить ей увезти тело погибшего в церковь, где проповедовал Бонке. Сын пастора и ашер молились за Экачукву в отдельном месте, и были удивлены, когда человек вновь задышал. Ннека Экачукву говорит: как только ее муж был объявлен мертвым, она вспомнила Божье обещание, что больше не будет страдать от несчастья. “Я сказала: мне нужно что-то сделать, чтобы снова испытать Бога”.

В конце видео пастор Даниил возвращается в места, где побывало его тело, в больницу, где была констатирована его смерть, потом в морг, где он рассматривает собственный гроб и лежащие в нем белые перчатки для покойника и затычки для носа. “Это шокирует, - сообщает один из докторов съемочной группе, - видеть вновь живым того, кто был однажды мертв".

Старший пастор церкви, где все произошло, Пат Нуачку сказал создателям фильма, что когда члены церкви убедились в воскресении Экачукву, то одна женщина бросила костыли и начала бегать совершенно исцеленная, а ее муж побежал к алтарю церкви просить Бога простить его грехи. В интервью создателям фильма, Экачукву говорит: когда его взяли в госпиталь на реанимационной машине, то его посетили 2 ангела и забрали на небеса. Там он увидел множество людей в белых одеждах, которые пели и славили Бога.

Затем его повели в ад, рассказывает он. Он видел там одного пастора, который украл деньги из церковной кассы и очень просил Даниила помочь ему выбраться из этого места мучения. Он обещал, что все вернет, но Даниил ничем не мог помочь ему. Ангел, сопровождавший Даниила в ад, сказал ему, что у него есть еще один шанс вернуться. Просьба богатого человека к Лазарю предупредить тех, кто еще жив о существовании ада, была услышана и теперь такая возможность “предоставлена этому поколению”.

В комментариях к фильму, Рейнхард Бонке отмечает, что это свидетельство было опубликовано в нигерийских газетах и говорит об “упорной вере и удивительной власти Иисуса”. История Экачукву - это “знамение с небес!”




Напоследок то, что не вошло в фильм (мне удалось выяснить это из разных источников): Ангел, сопровождавший Даниила в аду, сообщил ему, что, если бы не шанс воскреснуть, его место было бы здесь, потому что он умер в гневе и непрощении к жене, поссорившись с ней накануне. Во время просмотра фильма можно заметить, если быть внимательным, как воскресший говорит, что больше никогда не будет ссориться с женой. "Мне слишком дорого место на небесах". Поскольку фильм евангелизационный, причина этих странных слов Даниила не раскрывается...

Сегодня Даниил переехал с семьей в город Лагос, где купил на все сбережения звукоусилительную аппаратуру и проводит евангелизационные собрания. "Мне больше не важна моя жизнь, - говорит Экучукву корреспонденту, который поехал в Африку разыскать воскрешенного пастора и самому все тщательно у него выведать. "Мне не важно, - говорит Даниил Экачукву, - где и как я проживу остаток жизни, лишь бы по воле Господа"... Наверное он знает,что говорит, раз в результате всего случившегося так радикально поменялась его жизнь.

      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство